В Ираке построят скоростную железнодорожную линию и новые линии метро

Четверг , 7 декабря 2017, 13:51
Иракское правительство подписало меморандум о взаимопонимании (МоВ) с Alstom для разработки легкой железнодорожной линии в Багдаде и двух линии метро в припортовом городе Басре.
В Ираке построят скоростную железнодорожную линию и новые линии метро

Меморандум о взаимопонимании был подписан во время встречи главы Национального инвестиционного комитета Ирака Сами Аль Араджи и государственного секретаря Франции в Европе и иностранных дел Жан-Батиста Лемоне.

Первый проект предусматривает строительство в Багдаде 20-километровой скоростной железнодорожной линии, соединяющей Аль-Мустансирья, Альшаб, Аль-Вазирию, мост Альсарафия Аль-Эфафия, Аль-Хадумья, аэропорт Альмутана и Аль-Алави. Контракт будет включать поставку подвижного состава, электромеханических систем, и связанных с ними строительных работ.

В юго-восточном иракском городе Басра запланировано строительство двух «воздушных» линий метро. Протяженность каждой из них будет не менее 30 киломтеров на которых будет расположено по 15 странций и депо. Одна линия будет проходить с севера на юг от Зубаира до Шат-Алараба, а вторая - с востока на запад от Кармы до пустыни.

Фото: Alstom

comments powered by HyperComments