В Испании планируют построить две высокоскоростные линий на границе с Францией

Среда , 31 января 2018, 11:44
Министерство развития Испании рассматривает возможность реализации проектов по строительству  двух новых высокоскоростных линий в продолжение строящейся в Стране Басков высокоскоростной линии Basque Y протяженностью 180,5 км, связывающей города Бильбао, Витория, Сан-Себастьян и границу с Францией.
В Испании планируют построить две высокоскоростные линий на границе с Францией

Первая линия пройдет от Витории до Бургоса, где соединится с магистралью до Вента-де-Баньос, находящейся в процессе строительства. Линия, рассчитанная на максимальную скорость движения поездов 350 км/ч, будет электрифицирована на переменном токе напряжением 25 кВ и оснащена европейской системой управления движением поездов ETCS уровня 2. По прогнозам, поездка от Бургоса до Витории займет 30 мин, таким образом, время в пути от Мадрида до Витории сократится с 3 ч 36 мин до 2 ч 5 мин.

Вторая линия, предназначенная для смешанного грузопассажирского движения, соединит сеть Basque Y с городом Памплона. Высокоскоростная линия Basque Y рассчитана на максимальную скорость движения поездов 250 км/ч и включает новый участок длиной 90,8 км Витория — Бильбао и ответвление протяженностью 89,7 км от Бергара через Сан-Себастьян до города Ирун на границе с Францией. Примерно 70 % протяженности линии приходится на тоннели и мосты.

Отметим, что реализация проектов находится на стадии публичные консультации в Министерстве развития Испании

comments powered by HyperComments