В Ереване снесут пассажирский терминал аэропорта

Четверг , 1 февраля 2018, 12:10
Компания- концессионер "Армения-Международные аэропорты" планирует снести здание аэропорта "Звартноц".Соответствующее положение предусмотрено в мастер-плане по развитию Международного аэропорта "Звартноц" на 2018-2022 гг.
В Ереване снесут пассажирский терминал аэропорта

В мастер-плане отмечается, что с целью повышения пропускной способности пассажиропотока, необходимо провести снос старого здания аэропорта Звартноц. Это позволит расширить полосу, посадочный перрон и оборудовать дополнительные парковочные места для самолетов.

Второй этап мастер-плана включает работы по обновлению покрытия перрона, ремонту взлетной полосы, эксплуатации аэропорта и др.

Планируется, что снос старого здания будет осуществляться после утверждения правительством нового проекта расширения посадочного отрезка, а также получения разрешения от столичной мэрии на работы по демонтажу здания. 

По оценкам экспертов, реконструкция старого здания армянского аэропорта "Звартноц" обойдется в $25-30 млн. При этом они предлагают реконструировать старое здание и провести его полную модернизацию за счет использования его резервных территорий при минимальных затратах. 



Старое здание международного аэропорта "Звартноц" было создано по проекту архитекторов А. Тарханяна, С. Хачикяна, Л. Черкезяна, Ж. Шехляна, А.Тиграняна, А.Месчяна и конструктора С. Багдасаряна и сдано в эксплуатацию в 1980 году. Аэропорт расположен в 12 км к западу от Еревана.

comments powered by HyperComments