Китай готовится запустить массовое производство беспилотных грузовых судов

Среда , 14 февраля 2018, 13:53
В китайском Чжухае началось строительство самого большого в мире испытательного полигона Wanshan Marine Test Field для автономных судов. Об этом сообщает полртал SeaNews.
Китай готовится запустить массовое производство беспилотных грузовых судов

На полигоне площадью более 770 кв. километров будут тестировать различные технологии, в том числе автономное рулевое управление и обход препятствий.

Также будут проводиться разработки технологий big data ( больших данных), автоматической швартовки судна и архитектуры коммуникационных сетей.

Над проектом, будет работать администрация города Чжухай совместно с Китайским классификационным обществом (CCS), Уханьским технологическим университетом (WTU), а также Yunzhou Tech.

Предполагается, что испытательный полигон станет главной площадкой Китая для тестирования технологий, применяемых в эксплуатации автономных судов на ближайшие 3-5 лет.

Отметим, в декабре 2017 года CCS, WTU и Yunzhou Tech подписали меморандум о взаимопонимании по строительству автономного грузового судна под названием Jin Dou Yun вместимостью 500 тонн. Сдача судна в эксплуатацию ожидается в конце этого года.

Фото: Rolls-Royce

comments powered by HyperComments