Великобритания планирует строительство высокоскоростной железной дороги High Speed 2

Пятница , 16 февраля 2018, 18:40
30 января 2018 г. британская компания HS2 объявила о намерении провести торги связанные со строительством участков Лондон — Бирмингем (1-й этап) и Бирмингем — Кру (2-й этап) высокоскоростной линии High Speed 2.
Великобритания планирует строительство высокоскоростной железной дороги High Speed 2

Тендер разбит на два лота. Лотом 1 предусматривается заключение контракта стоимостью 1,55 млрд ф. ст. на строительство пути на плитном основании на открытых участках и сплошном бетонном основании в тоннелях. Отдельный контракт предусмотрен на проектирование пути на плитном основании. Также он предусматривает обустройство временных станций в Уэст-Райслипе и Калверте, постоянной ремонтно-складской базы для текущего содержания инфраструктуры в Калверте и временных баз в Стоне и Уэст-Райслипе. Победитель лота будет нести ответственность за строительные работы до завершения динамических испытаний на новой линии.

Лот 2 стоимостью 330 млн ф. ст. включает работы по проектированию, монтажу, испытаниям и вводу в эксплуатацию систем вентиляции, освещения, ограждений, противопожарных устройств и аварийной сигнализации в тоннелях и на прилегающих территориях. Всего на первом этапе предусмотрено строительство девяти тоннелей общей протяженностью 40 км буровым методом и 8,8 км тоннелей открытым способом. Для тоннелей большой протяженности выбран принцип канальной вентиляции, а для менее протяженных — бесканальной.

Компания HS2 планирует подготовить требования для участия в двух тендерах до 21 марта и объявить конкурс в октябре 2018 г.

Фото: Capita

comments powered by HyperComments