В Германии автобусный перевозчик вышел на рынок железнодорожных пассажирских перевозок

Среда , 7 марта 2018, 16:35
Железнодорожный оператор FlixTrain — дочернее предприятие компании FlixMobility, владеющей крупнейшим в Германии оператором дальних автобусных сообщений FlixBus, после многомесячных испытаний вводит на правах открытого доступа к инфраструктуре два маршрута поездов дальнего следования: Штутгарт — Берлин и Кёльн — Гамбург.
В Германии автобусный перевозчик вышел на рынок железнодорожных пассажирских перевозок

Поезда FlixTrain на направлении Кёльн — Гамбург (через Дюссельдорф, Дуйсбург, Эссен, Гельзенкирхен, Мюнстер и Оснабрюк) войдут в регулярную эксплуатацию уже 24 марта 2018 г. А в середине апреля 2018 г. поезда FlixTrain появятся на маршруте Штутгарт — Берлин (через Гейдельберг, Франкфурт-на-Майне и Ганновер). На этом маршруте в течение полугода работал оператор Locomore, обанкротившийся в мае 2017 г. Затем поезд Locomore был перезапущен чешским оператором LEO Express совместно с FlixBus.

В 2019 г. FlixTrain намерен открыть еще несколько маршрутов в Германии. Продажа билетов (их стоимость составит от 9,99 евро) будет осуществляться при помощи приложения FlixBus и через точки продаж этого автобусного оператора. Предполагается, что маршруты поездов FlixTrain будут интегрированы в сеть дальних автобусных перевозок FlixBus.

Фото: FlixTrain

comments powered by HyperComments