В одном из городов Боливии начинают строить линию скоростного трамвая

Вторник , 20 марта 2018, 09:27
В городе Кочабамба приступили к реализации проект Cochabamba Metropolitan Train, который предполагает строительство первой в Боливии новой сети скоростного трамвая. 
В одном из городов Боливии начинают строить линию скоростного трамвая

Сеть будет состоять из трех линий, на которых будут расположен 43 станции. Общая протяженность сети составит 42 километра. Линия свяжет муниципалитеты Сакаба, Серкадо, Колакируа, Киллаколло, Винто и Сипе, оказывая транспортные услуги более чем 1 миллиону человек. При этом линии скоростного трамвая частично будут проложены по трассам уже недействующих железнодорожных веток. Общая стоимость проекта - 447 миллионов долларов.

Кроме того, уже начались закупки подвижного состава для линии. 17 марта был подписан контракт на поставку первых 12 трамваев.

Это будут трехсекционные трамваи "Метелица" производства швейцарского концерна Stadler на заводе в Беларуси, общей длиной 33 метра, шириной 2,50 метра. Общая пассажировместимость одного вагона составляет до 200 пассажиров. Особенностью этого трамвая является его максимальная скорость в 80 километров в час. Также у трамваев будут двери с обеих сторон. Вагоны будут иметь высокий уровень пола и вход только с высоких посадочных платформ в один уровень с полом. 

Ожидается, что поставка транспорта начнётся в августе 2019, а линия для эксплуатации будет готова к 2020 году. Стоимость проекта составила 447 миллионов долларов.

Такие же трамваи "Метелица", но с полностью низким уровнем пола, несколько дней назад начали работу на первой концессионной трамвайной линии в Санкт-Петербурге.

Фото: проект трамвая для Кочабамбы, Stadler

comments powered by HyperComments