В Германии бастуют сотрудники гражданской авиации

Вторник , 10 апреля 2018, 12:01
Флагманский авиаперевозчик Германии - Lufthansa - отменяет около 800 рейсов в четырех крупнейших аэропортах страны.
В Германии бастуют сотрудники гражданской авиации

Сегодня, 10 апреля с 5:00 до 18:00 в стране будет проходить забастовка наземных и вспомогательных служб аэропортов во Франкфурте, Мюнхене, Кельне и Бремене. По этой причине представители авиакомпании Lufthansa заявили об отмене более 800 рейсов из запланированных 1600, в том числе - 58 трансконтинентальных.

Пассажиры, вылетающие из Франкфурта и Мюнхена, смогут обменять билеты на более позднюю дату в течение семи дней вне зависимости от того, отменен ли их рейс. Пассажирам, купившим билеты на внутренние рейсы, авиакомпания предлагает обменять их на билеты на поезда.

Стоит отметить, что 11 апреля все летные операции в указанных аэропортах и рейсы авиакомпании Lufthansa должны возобновиться согласно действующих графиков.

Напомним, ранее во Франции сотрудники авиакомпании Air France отказались от  выполнения полетов из Парижа. Забастовка сотрудников авиакомпании затронула не менее половины дальних рейсов из французской столицы. Невыполнение полетов было связано с требованием повышения зарплаты.

comments powered by HyperComments