Столицу Камбоджи соединили железнодорожным сообщением с аэропортом

Среда , 11 апреля 2018, 14:51
В столице Камбодже ввели в эксплуатацию железнодорожную линию в аэропорт Пномпень
Столицу Камбоджи соединили железнодорожным сообщением с аэропортом

В столице Камбодже ввели в эксплуатацию железнодорожную линию в аэропорт Пномпень. Об этом сообщает railjournal.

10 апреля министр транспорта Камбоджи г-н Сан Чантол, официально открыл новое железнодорожное сообщение с Международным аэропортом Пномпень.

Проект предусматривал строительство ветки 9,6 км от линии Пномпень - Сиануквиль для обслуживания станции за пределами терминала аэропорта. Подвижной состав Cambodia Royal Railways работает с 30-минутными интервалами от главного вокзала в Пномпене. До конца июля проезд будет бесплатным.

На линии используются только локомотивные поезда, хотя министерство транспорта Камбоджи сообщает, что три дизельных вагона были заказаны у поставщика в Мексике, и они будут доставлены в ближайшее время.

Международный аэропорт Пномпень самый крупный камбоджийский международный коммерческий аэропорт, расположенный в 7 км к западу от столицы страны — Пномпеня. Годовой пассажиропоток аэропорта составляет 2,6 миллионов человек. Аэродром имеет единственную полосу для взлета/посадки, принимающую большинство типов самолетов всех классов, а также одним общим аэровокзалом с терминалами для внутренних и международных авиарейсов.

comments powered by HyperComments