В Германии закупают дополнительные высокоскоростные поезда увеличенной длины

Понедельник , 23 апреля 2018, 19:27
Железные дороги Германии планируют закупку дополнительных высокоскоростных экспрессов ICE, чтобы решить проблему переполненных поездов.Об этмо сообщил глава железных дорог Германии  Р. Лутц в интервью газете Handelsblatt.
В Германии закупают дополнительные высокоскоростные поезда увеличенной длины

Немецкие железнодорожники отметили, что в  последнее время регулярно возникают проблемы из-за переполненности поездов. А именно, проводникам приходилось высаживать пассажиров с билетами из переполненных поездов. Отметим, что в Германии при покупке билета для поездки в пункт назначения пассажиры не обязаны дополнительно бронировать место в конкретном высокоскоростном поезде.

В связи с этим, наряду с дополнительными поездами на наиболее загруженных направлениях предусмотрено запустить экспрессы повышенной длины, способные вместить более 900 пассажиров каждый. Ожидается, что федеральное правительство окажет финансовую поддержку при закупке новых поездов. 

В настоящее время компания Siemens поставляет железным дорогам Германии высокоскоростные поезда ICE 4 на общую сумму 6 млрд евро.

Фото: Железные дороги Германии

 

comments powered by HyperComments