На должность главы правления «Укрзализныци» претендует почти сотня кандидатов

Понедельник , 30 марта 2020, 09:53
Среди кандидатов на должность руководителя «Укрзализныци» есть даже три представительницы прекрасного пола.
На должность главы правления «Укрзализныци» претендует почти сотня кандидатов

По словам члена наблюдательного совета АО «Укрзализныця» Олега Журавлева, более 90 кандидатов подали свои документы для участия в конкурсе по отбору главы правления компании. Правда, когда именно состоится конкурсный отбор, пока не ясно из-за всемирной пандемии коронавирусной инфекции. Об этом пишет «Центр транспортных стратегий».

По словам Олега Журавлева, последний день подачи документов – 23 марта 2020 года: «На эту дату документы подали более 90 человек, из них 3 женщины. Т.е. конкурс пользуется успехом и выбор можно сделать очень качественный».

Журавлев отметил, что ранее планировалось провести заседание наблюдательного совета 15 – 17 апреля 2020 года. На этом заседании планировалось провести финальные встречи с отобранными в шорт-лист кандидатами. Однако ситуация с пандемией коронавирусной инфекции внесла в этот вопрос неопределенность – в Украине карантинные мероприятия продлены до 24 апреля текущего года.

«Предполагалось заслушать три-пять кандидатов и потом вынести одну кандидатуру на согласование Кабинета министров. В связи с ситуацией в мире и Украине я пока что не могу понять, как это может происходить. Выбирать председателя правления по скайпу? Думаю, что нет. Мы этот вопрос еще не урегулировали, но сделали определенное заявление для медиа 24 марта», – рассказал Олег Журавлев и отметил, что вопрос отбора кандидата на должность главы правления «Укрзализныця» сейчас является одним из ключевых для наблюдательного совета компании.

«Временно исполняющий обязанности - не самая лучшая ситуация. Надо двигаться быстрее, но как это сделать в текущих условиях – не совсем понятно», – заявил Олег Журавлев.

24 марта 2020 года наблюдательный совет АО «Укрзализныця» сообщил о том, что принял решение определить новые временные рамки отбора кандидатов на должность главы правления компании, а также замедлит процесс отбора. Новый график отбора председателя правления АО «Укрзализныця» будет установлен после того, как набсовет и правления получит больше четкости и видение того, когда пандемический кризис может стать контролируемым.

Заметим, что временно обязанности главы правления «Укрзализныци» с 5 февраля 2020 года выполняет Желько Марчек – такое решение принял Кабинет Министров Украины. В процесс отбора кандидатов на должность главы правления АО «Укрзализныця» включена международная рекрутинговая компания «Boyden» которая до средины апреля должна представить шорт-лист кандидатов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на нашу страницу в Facebook и вступайте в наше сообщество в Viber

comments powered by HyperComments