Почему путин испугался объявить войну (ВИДЕО)

Олександр Вельможко  |  Среда, 21 сентября 2022, 00:37
Весь день и весь вечер 20 сентября мы ждали, чего же скажет нового путин, объявит ли он войну Украине - но не дождались. Поэтому сейчас я отвечу на все вопросы, в том числе почему путин ничего не сказал, почему путину конец, а также отвечу и на новый главный для всех россиян вопрос - как уехать из россии.
Почему путин испугался объявить войну (ВИДЕО)

Все началось с того, что на фоне военных поражений последних пару недель лидеры сепаратистов и коллаборационистов в Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областях Украины решили синхронно, в период с 23 по 27 сентября провести фейковые псевдореферендумы о вхождении в состав россии. Некоторые горячие головы из российской госдупы даже заранее сказали этим сепарам "да".

Сложно сказать, на что они там надеялись. Ведь только что наступление армии Украины в Харьковской области показало, что так называемой "второй армии мира" больше нет. Есть сброд бомжей и шайка нищих, которые разбегаются от первого же тычка под зад. Другие русские подразделения сидят заблокированные под Херсоном - и уже или вымаливают себе "зеленый коридор", или сдаются, или пытаются переплыть Днепр на всяких баржах - и идут ко дну. 

Короче говоря, в качестве последнего шанса сохранить под контролем оккупированные территории, похоже, русские решили аннексировать их, объявить территорией россии и затем пригрозить ядерным оружием за, так сказать, "посягательство" на российскую территорию. И тем самым как-то закрепить сложившийся на данный момент статус-кво, пока русских оккупантов не погнали обратно силой, в принудительном порядке ударами армии Украины. Но тут русских ждет облом - уже проверяли. Дело в том, что сами русские на уровне своего министерства так называемой обороны признали августовские взрывы в Крыму результатом действий армии Украины. То же самое сказал и командующий ЗСУ генерал Валерий Залужный. То есть - по территории, которую россия аннексировали еще в 2014 году и считает своей, были нанесены ракетные удары и проведены успешные спецоперации - и русские никак не отреагировали. Также звучали взрывы и на территории соседних с Украиной Белгородской, Курской и даже Ростовской областей - и русские тоже никак не отреагировали, обтекли, сглотнули и сделали вид, что просто курили в неположенном месте. Но мы-то знаем...

Затем они сегодня решили внести изменения в ряд существующих законов, которые усиливают ответственность за ряд вещей вроде уклонения от призыва, самовольного оставления воинской части и так далее. Заодно по всей россии пошли слухи об ограничении выезда за границу уже очень скоро мужчин в возрасте от 18 до 65 лет - чтобы не сбежали.

В итоге все мировые лидеры, и Джо Байден, и Эмманюэль Макрон, и Олаф Шольц, и Реджеп Эрдоган и ряд других официально заявили, что все эти референдумы признавать не будут и даже не собираются, считать их легитимными не будут и вообще считают, что россия должна вернуть все оккупированные территории обратно Украине. Кстати, даже Гитлер в свое время не решился просто взять и аннексировать, даже изображая видимость какого-то референдума или плебисцита, оккупированные территории. Тут путин превзошел Гитлера по наглости.

Скорее всего, прослышав о намерении путина аннексировать оккупированные куски восточной и южной Украины, ему поступило предложение, от которого нельзя отказаться - например, Джо Байден четко и ясно дал понять путину, что его ждет в случае аннексий или применения ядерного оружия.

В общем, весь день затем путин собирался и собирался сказать что-то очень важное. Его выступление по телевидению было анонсировано сначала на вторую половину дня, затем было перенесено на вечер. Но в итоге оно так и не состоялось. Даже главная пропагандистская медиапомойка кремля RT, удалила анонс.

Короче говоря, это был просто пук в лужу от путина.

Но представим, что если россия и пошла бы на полномасштабное объявление войны с мобилизацией населения и переводом экономики на военные рельсы. Объявить войну - это прямое нарушение устава ООН со всеми вытекающими последствиями, что бывает с нарушителями - хорошо может рассказать путину Саддам Хусейн. Воевать против Украины путину без применения ядерного оружия уже нечем - лучшие части армии россии перемолоты в боях, большая часть самой современной бронетехники и авиации уничтожены, более двух третей высокоточных ракет израсходованы без видимого результата. Военная промышленность под санкциями лишена возможности развертывания и мобилизации  под массовое производство военной продукции. А армия Украины усиливается с каждым днем - и количественно, и качественно. В таком случае путину остается только одна возможность воевать - в стиле маршала Жукова, атаковать пехотой против действительно лучшей сейчас армии мира - с соответствующими потерями, в разы превышающими нынешние. 

Сложнее ли будет Украине? Да, сложнее - потому что на какое-то время будет физически больше врагов, больше их старой техники. Но не более того. Без ядерного оружия русская армия - это плохо управляемый, плохо вооруженный и не мотивированный колосс на глиняных ногах. И при этом западная помощь для отражения российской агрессии будет только нарастать - хотя бы и с момента вступления в силу закона о ленд-лизе уже с 1 октября.

Вот почему у путина так хотели провести эти псевдореферендумы - чтобы методом политического блефа и шантажа как-то компенсировать свои военные поражения и помощь Украине от США и Европы. Но тут пока что к санкциям против россии присоединились еще и Казахстан с Турцией, так что путину теперь придется еще тяжелее. И вполне понятно, почему он так ничего не сказал - потому что эскалация войны означает его полный и неминуемый конец. А прекращение войны возможно только в виде фактического полного поражения россии, то есть лично путина - и это тоже конец для него. Поэтому он попытается и дальше тянуть резину в том же ключе, продолжая успешную демилитаризацию и полнейшую деградацию россии вместе с ее полной изоляцией от всего мира - только в таком изолированном лепрозории он еще может сохранять какую-то власть. 

Сможет ли что-то путин еще сказать завтра, послезавтра или еще позже - посмотрим. Вполне может быть, что вместо его ботоксного лица мы будем лицезреть по российскому телевидению очередную серию балета "Лебединое Озеро".

А теперь - ответ на вопрос, как уехать из россии для русских. Похоже, что сейчас у русских осталось два варианта уехать из россии. Первый - никуда не уезжать, потому что своя страна не выпускает, а все остальные уже не впускают. И второй вариант - ехать в Украину и дальше выбирать - сдаваться в плен, чтобы сохранить жизнь, или вернуться домой в черном пластиковом пакете. Были и другие варианты, но вы, русские, их все благополучно проелдонили - раньше надо было сносить путина и оставаться в цивилизованной россии. Но сейчас вы имеете то, что имеете, и потому правильный ответ на вопрос как уехать из россии звучит коротко и ясно: "никак".

comments powered by HyperComments