Кто такие русские либералы и сколько сейчас хороших русских (ВИДЕО)

Олександр Вельможко  |  Четверг, 8 декабря 2022, 14:56
Самое трусливое и одновременно наглое животное - это российский либерал.
Кто такие русские либералы и сколько сейчас хороших русских (ВИДЕО)

Который день наблюдаю за истерией вокруг закрытия Дождя. Там, напомню, ведущий в эфире призвал сообщать о нарушениях при мобилизации, чтобы "помочь российским военнослужащим с оснащением и удобствами" (!).

Тот самый ведущий, который в сентябре жалел, что не взяли Киев за 3 дня - тогда, дескать, война бы давно закончилась и неудобств для русских не было бы.

И ещё пару милых пустячков сделал канал - например, показал в эфире карту с Крымом в составе россии. Латыши закономерно офигели и спешно отозвали у канала лицензию. С сегодняшнего дня канал закрыт.

Почему Латвия права?

Ну, во-первых, латыши на своей территории могут делать всё, что считают нужным, и разрешать/запрещать любой бизнес по своему усмотрению. Особенно информационный. Особенно с учётом имеющейся у них большой российской диаспоры, в значительной степени пропутинской. На примере Украины латыши и все остальные видят: российская пятая колонна в стране - это бомба замедленного действия, которая обязательно рванет и принесет много горя.

Да что там говорить - многие русские, годами живущие в Латвии, до сих пор (как и журналисты Дождя) не удосужились даже выучить латышский язык. По их мнению - это окружающие должны учить русский для их удобства. Как бы в гостях следует быть поскромнее, а то могут и попросить на выход. Что и случилось с Дождем.

Что выдворение Дождя не было ошибкой - лучше всего показывает реакция дирекции и сотрудников канала.

Как совершенно верно отметил глава Нацсовета по е-СМИ Аболиньш - "руководство телеканала Дождь не осознает значимости и серьезности нарушений*. А это значит, что в любой момент могут возникнуть новые нарушения, потому что "а чё такова? не всё так однозначно".

Как говорил Задорнов - ну тупыыыые.

Именно поэтому ведущая Дождя Монгайт во всем винит "хейтеров, обвиняющих нас в преступлении, которого мы не совершали". Вам просто показалось, граждане, расходимся.

Именно поэтому директор канала Синдеева поспешила назвать подлостью увольнение автора пассажа о "помощи нашим военным" - и немедленно позвала его вернуться взад.

Вместо того, чтобы искренне пересмотреть свои факапы и раскаяться - "дождевики" встали в позу. Смешно. Как если бы в гостях хозяин попросил тебя убрать ноги со стола - а ты, вместо извинений, начинаешь рассказывать, что всегда так привык сидеть, и это не ноги, а руки, и вообще, хозяйка тварь, пирог говно, котлеты ваши из конины и далее по тексту. Тут, конечно, даже очень воспитанный латвийский хозяин лично проводит до выхода и придаст начальное ускорение пинком под зад.

Имея возможность ещё в мирное, совсем мирное время, ознакомиться с методикой работы и внутренней кухней Дождя - понимаю, что ничего за эти почти 10 лет у них не изменилось. Они такие же Ымперцы, как и другие, только в профиль.

И последнее - почему я не чувствую солидарности с Дождем и его персоналом, ведь они "против путина"?

Да потому, что от того, против они или за - НИЧЕГО не меняется. Их телеговорильня никак не влияет на реальную жизнь.

После просмотра Дождя россияне не выходят массово свергать власть, не поджигают десятками военкоматы. Просто сидят тихонько по кухням, как советские диссиденты, и ненавидят путина, сжимая худосочные кулачки. Ну, может, на выборах голосуют против, но мы-то знаем, что результат выборов в россии уже много лет никак не коррелирует с галочками в бюллетенях.

Так почему мы должны жалеть Дождь, называющий "нашей армией" сборище отморозков, чвкашников, убийц, насильников, мародеров вперемешку с безропотным терпилами? Да и зачем жалеть тех, кто старается улучшить удобство и оснащение "чмобиков", то есть - повысить боеспособность русской оккупационной армии. А кто для Украины тот, кто повышает боеспособность русской армии? Правильно - враг, такой же как и тот, кто из Ирана продает русским летающие "балалайки".

Помните пелевинский "подземный смех"? Когда в средние века на крестьян нападали кочевники - пейзане не защищали свои дома, а прятались в подземные пещеры и там хихикали нал врагами. Но максимально тихо - чтобы наверху не услышали.

В этой ситуации телеканал Дождь - это страус , который сунул голову под землю и развлекает этих, сидящих в пещере.

И если латышам не понравился вид на торчащую над землёй задницу страуса - они в полном праве отвесить деревянным башмаком смачный пинок, так, чтобы Дождь летел далеко. Вслед за русским военным кораблем.

И затем то же самое сделала и Литва - запретила вещание теперь уже совсем незаконного телеканала. 

Телеканал Дождь - ссы в глаза, всё божья роса.

comments powered by HyperComments