В Каменском на маршруты вышли автобусы большой вместительности

Воскресенье , 25 ноября 2018, 10:05
На прошлой неделе в Каменском (бывший Днепродзержинск) прошла презентация коммунальных автобусов большой вместимости «MAN». Они уже работают на городских автобусных маршрутах.
В Каменском на маршруты вышли автобусы большой вместительности

20 ноября на площади Петра Калнышевского прошла презентация автобусов «MAN» большого класса. Эти машины принадлежат коммунальному автотранспортному предприятию № 042802 – сообщает интернет-издание «Днепровская панорама».

По словам городского головы Каменского Андрея Белоусова, в этом году в городе впервые появился комфортабельный муниципальный автобусный транспорт. Первые автобусы большого класса работают в городе на «социальном» маршруте № 14.

С вторника восемь автобусов большого класса КАТП-042802 начали обслуживание автобусного маршрута № 30. И хотя автобусы не новые, лни в хорошем состоянии, в салоне много места, чисто и тепло. Подержанные автобусы из Европы комфортны как для пассажиров, так и для водителей.

«До конца текущего года автопарк КАТП-042802 пополнят ещё 6 таких автобусов, а в течение ближайших двух лет мы хотим заменить общественный транспорт на автобусы большой вместимости для комфорта наших жителей», – заявил во время презентации автобусов городской голова Каменского Андрей Белоусов.

Отметим, что Каменское не единственный город Украины, который пополняет городской автопарк подержанными автобусами из Европы. Недавно в Тернополе завершилась тендерная процедура закупки 20 автобусов MAN A 21 из Европы. Стоимость одного 10-летнего 12-метрового низкопольного автобуса для Тернополя составила 20400 евро.

comments powered by HyperComments