В Одессе открыли одну из дорог на Пересыпь

Пятница, 23 июля 2021, 09:16
Лишь к утру 23 июля в Одессе расчистили после наводнения одну из городских дорог в направлении поселка Котовского - улицу Черноморского Казачества.
В Одессе открыли одну из дорог на Пересыпь

После затопившего почти весь город в ночь с 21 на 22 июля сильнейшего ливня до вечера оставались залитыми водой и закрытыми для проезда основные магистрали, связывающие Одессу с поселком Котовского - улицы Черноморского Казачества и Атамана Головатого.

Мы показали эти затопленные улицы в вечернем репортаже - где они выглядят очень похоже на кадры затопленных районов Пересыпи, сделанных с самолета вскоре после взрыва дамбы Хаджибейского лимана осенью 1941 года отступающими советскими войсками.

По состоянию на 8 часов утра 23 июля городские коммунальные службы смогли расчистить улицу Черноморского Казачества и запустить по ней автомобильное движение - насколько мы понимаем, временно в две стороны с приоритетом для автобусов.

А вот улицы Атамана Головатого и Щеголева все еще остаются затопленными.

Всего ночью с 22 на 23 июля на расчистке улиц и откачке воды работали 76 сотрудников КП "Городские дороги" и 37 единиц спецтехники. С 5 часов утра в городе работает 65 единиц спецтехники и 295 рабочих предприятия.

Также с утра 23 июля полноценно действуют все маршруты трамваев и троллейбусов.

comments powered by HyperComments