В Одессе произошло сразу две трамвайных аварии за день

Четверг, 8 июля 2021, 17:27
Днем 8 июля в Одессе произошло сразу несколько инцидентов с трамваями, сходившими с путей.
В Одессе произошло сразу две трамвайных аварии за день

Сначала утром, около половины одиннадцатого, "разъехался" на стрелке на улице Маловского угол Балковской вагон, двигавшийся по маршруту №15 со Слободки к Тираспольской площади. Первая тележка вагона в момент прохождения стрелки поехала не в правильном направлении, а влево, на путь, поворачивающий на Балковскую. А вторая тележка - поехала в нужном направлении, прямо. В результате вагон "разъехался" на стрелке, фактически стал поперек улицы Маловского.

Задержка движения трамваев по маршрутам №12 и №15 составила около часа. За это время трамвай вернули в нормальное положение, а затем отбуксировали в депо.

Второй инцидент произошел во второй половине дня, после 15 часов на Французском бульваре. Вагон, шедший по маршруту №5 из Аркадии. между переулком Вице-Адмирала Азарова и театром Музкомедии сошел с рельсов и столкнулся с припаркованной между проезжей частью и трамвайными путями легковой машиной. Движение трамваев по 5-му маршруту также оказалось перекрыто на некоторое время на участке от Аркадии до театра Музкомедии, часть вагонов разворачивалась на конечной в парке Шевченко.

Также утром 8 июля из-за столкнувшихся между собой автомобилей на некоторое время останавливалось движение трамваев на маршрутах на Большом Фонтане.

Во время этих аварий никто не пострадал. 

comments powered by HyperComments