Во Львове на троллейбус упала бетонная опора

Вторник , 28 января 2020, 14:32
Две бетонные опоры обрушились на улице Научной, они установлены при строительстве троллейбусной линии в начале 2010-х годов.
Во Львове на троллейбус упала бетонная опора

Сегодня, 28 января около полудня на улице Научной во Львове на дорогу упали две опоры троллейбусной контактной сети. Одна из опор упала на легковой автомобиль, вторая – на троллейбус ЛАЗ-52522, который двигался по 22-му троллейбусному маршруту с пассажирами. Об инциденте сообщил депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич, пишет информационный сайт «Варта 1».

По словам Зинкевича, на месте аварии уже находится аварийная служба контактных сетей ЛКП «Львовэлектротранса» и патрульные Национальной полиции. Визуально, троллейбус ЛАЗ-52522 с деповским номером 041 в результате падения на него опоры получил незначительные повреждения, а вот повреждения легкового автомобиля значительны. Бетонные опоры контактной сети разрушились на уровне фундаментов. Контактная сеть частично упала на проезжую часть.

Водитель троллейбуса сообщил правоохранителям, которые прибыли на место инцидента, что сначала одна из опор неожиданно упала на крышу троллейбуса. В то время, как водитель производил высадку пассажиров, упала еще одна соседняя опора, которая обрушилась на легковой автомобиль «Митсубиси Оутлендер», который проезжал мимо. 

Что стало причиной падения опор контактной сети пока неизвестно. Из фотоматериала видно, что опоры разрушились на уровне фундамента. Не исключено, что при строительстве троллейбусной линии по улице Научной от разворотного кольца «Академика Пидстрыгача» до улицы Стрийской могли быть допущены проектно-монтажные ошибки, натяжение контактной сети и растяжек увеличилось и бетонные опоры просто не выдержали возросшей нагрузки. Сама троллейбусная линия по улице Научной построена в начала 2010-х годов. Бетонные опоры конического типа, изготовлены Белоцерковским комбинатом.

О пострадавших во время инцидента не сообщается.

Фото – Игорь Зинкевич.

comments powered by HyperComments