В Кривой Рог начали поступать троллейбусы из второй партии

Вторник , 4 февраля 2020, 12:31
Троллейбусы «Днипро» Т203, которые выпущены на «Южмаше» в Кривой Рог поставляет ООО «Торговый дом «Литан»
В Кривой Рог начали поступать троллейбусы из второй партии

Вчера, 3 февраля 2020 года в Кривой Рог началась поставка второй партии троллейбусов «Днипро» Т203. Эти троллейбусы производят в областном центре на Южном машиностроительном заводе имени Макарова. Согласно с контрактом, поставку троллейбусов для Кривого Рога выполняет ООО «Торговый дом «Литан». Новый электротранспорт купили за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития.

Как сообщает днепровский 34-й телеканал, во второй партии троллейбусов, которые получает от «Литана» КП «Городской троллейбус, будет пять машин. Их должны доставить в Кривой Рог на автотрейлерах до конца текущей недели.

Новый транспорт городские власти Кривого Рога планируют задействовать на новом троллейбусном маршруте № 5, который будет курсировать от площади Освобождения до микрорайона Заречный. Интервал движения на этом маршруте будет составлять чуть более получаса.

Заметим, что в общей сложности ООО «Торговый дом «Литан» должно поставить в Кривой Рог 54 новых троллейбуса, купленных за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития. Первая партия из четырех троллейбусов поступила в Кривой Рог в конце 2019 года. Эти машины выпустили на троллейбусный маршрут № 24.

Несмотря на закупку новых троллейбусов за кредитные средства ЕБРР, в Кривом Рогу продолжается программа капитального ремонта и модернизации старых троллейбусов. Недавно горожанам презентовали еще два троллейбуса, оснащенных дизель-генераторами для автономного хода.

comments powered by HyperComments