В Одессе автомобилист напал на водителя трамвая

Вторник , 19 января 2021, 09:49
Вечером 18 января неадекватный водитель легкового автомобиля напал на женщину - водителя трамвая после того, как "подрезал" вагон.
В Одессе автомобилист напал на водителя трамвая

Инцидент произошел в 18:21 на улице Старопортофранковской. Трамвай с бортовым номером 3285 двигался по маршруту №28 в сторону конечной остановки на улице Пастера около остановки "улица Льва Толстого" - и в этот момент перед перекрестком вагон "подрезала" легковая машина "Шкода-Октавия". Автомобиль обогнал трамвай и внезапно выехал на пути прямо перед светофором и остановился - так как включился красный сигнал светофора и дорогу начали переходить люди.

Водителю трамвая пришлось применить экстренное торможение, чтобы избежать столкновения. От этого в салоне трамвая упали несколько человек, в том числе кондуктор.

Женщина - водитель трамвая вышла из кабины, чтобы убедиться, что столкновения вагона с автомобилем не произошло. В этот момент мужчина, водитель машины "Шкода" начал словесно оскорблять водителя трамвая и ударил ее кулаком в лицо, повалил ее и начал избивать ногами. 

Женщину спасли пассажиры трамвая - они вмешались и пресекли избиение. В то же время водители других ехавших автомобилей заблокировали машину "Шкода", чтобы ее водитель не мог скрыться с места происшествия.

"Я ехала в этом трамвае.... Я хочу сказать, поскольку сама водитель, экстренное торможение - это очень страшно. Чудом нет переломов и других травм, кондукторша упала прямо рядом со мной. Я, слава Богу, сидела, а вот некоторым не повезло. Мужик реально полностью неадекват. Он даже когда при мне говорил с полицией, не осознавал, что несет. Он уверен, что можно себя так вести и женщин бить. И я думаю, что человек ведет себя так всегда, а не только в такой критической ситуации. Я пыталась ему сказать, что в ПДД нет вообще ситуации, когда ты главнее трамвая.. он орал что-то про справедливость. Там уличных камер очень много и свидетелей было много, надеюсь, что даром это ему не сойдет. Но это не первое мое происшествие когда офигевшие совсем водители подрезают трамваи на которых я еду. Летом я вам выкладывала фото как какой-то безумец делал тоже сакмое. Просто слава Богу тогда это не привело к экстренному торможению, а в этот раз привело, т.к. он подрезал и тут включился светофор и люди начали переходить улицу. Чудом придурок никого не убил, но ему пришлось остановиться и пропускать людей. Потому его и поймали." - пишет пассажирка данного трамвая Ольга Кортунова, ставшая свидетелем происходящего.

В итоге нападавшего задержали оперативно прибывшие на место сотрудники службы безопасности КП "Одесгорэлектротранс", которые затем передали его в полицию. Вагоновожатая была госпитализирована в городскую больницу №11.

comments powered by HyperComments