Дислокация русского флота в Черном море на 26-27 июня (ВИДЕО)

Понедельник , 27 июня 2022, 16:11
Информируем о дислокации военных кораблей русского черноморского флота в последние два дня.
Дислокация русского флота в Черном море на 26-27 июня (ВИДЕО)

По состоянию на 26-27 июня, по информации Оперативного командования "Юг" ВСУ, в Черном море остаются сравнительно небольшие ударные силы русского флота. Это всего два боевых корабля с крылатыми ракетами "Калибр" (всего 16 ракет). Скорее всего, это два ракетных фрегата проекта 11356 "Адмирал Макаров" и "Адмирал Эссен", которые имеют достаточную мореходность для действий в штормовых условиях. Также им "составляет компанию" один большой десантный корабль.

Другие корабли, в том числе ракетные корветы типа "Буян-М", имеющие неудовлеворительную мореходность, и ряд больших десантных кораблей отошли в Севастополь. На фото, сделанном 26 июня, видно стоящие в Севастополе в Южной бухте 4 больших десантных корабля - два старых проекта 1171 и два или даже три более новых проекта 775. На втором плане виден выведенный из боевого состава еще в 2015 г. большой противолодочный корабль "Сметливый" (на нем остался бортовой тактический номер 870).

Там же, в Южной бухте, стоят и подводные лодки черноморского флота - их видно на заглавном фото в количестве не менее трех единиц.

Еще несколько больших десантных кораблей, не менее 5 единиц, сосредоточены в Новороссийске.

На видео - наш обзор ситуации по состоянию на утро 27 июня около острова Змеиный, а также в Одесской области, на море и на фронтах.

comments powered by HyperComments