Назначены новые заместители министра инфраструктуры

Среда, 4 августа 2021, 16:36
На сегодняшнем заседании правительства были назначены сразу три новых заместителя министра инфраструктуры. Кратко рассказываем, кто они.
Назначены новые заместители министра инфраструктуры

4 августа на заседании Кабинета министров были назначены три заместителя министра инфраструктуры. Это Василий Шкураков, Анатолий Комирной и Мустафа Найем. 

Первым заместителем становится Василий Шкураков. До этого он работал на руководящих должностях в Министерстве финансов, ЗАО "Укргидроэнерго" (2017-2018) и ЗАО "Укрфинжитло" (2020-2021). Имеет более 20 лет профессионального опыта, в частности в таких сферах как финансы топливно-энергетического комплекса, производственной сферы и инфраструктуры, имущественных отношений и финансового планирования, долговой политики, управления фискальными рисками и ликвидностью ЕКС. Является членом Наблюдательного совета ЗАО "Укргидроэнерго" (с 2019 - по настоящее время).

Анатолий Комирной на должности заместителя будет курировать вопросы цифрового развития, цифровой трансформации и цифровизации. Работает с 2006 года на производственных добывающих предприятиях, где прошел путь от ведущего инженера до эксперта по инвеступравления. С 2011 года работал в Днепропетровской областной администрации, с 2014 года - на руководящих должностях в IT-секторе.

Мустафа Найем будет просто заместителем министра. С 2005 г. работал журналистом, редактором, телеведущим, медиаменеджером. В конце 2013 года стал одним из инициаторов начала событий Майдана и Революции достоинства. В 2014 - 2019 гг. был народным депутатом Украины VIII созыва, членом "Комитета по вопросам европейской интеграции". В этот же период был членом коллегии Министерства внутренних дел Украины и одним из кураторов проектных офиса реформы Национальной полиции Украины. С июня 2021 года исполнял обязанности советника Министра инфраструктуры на общественных началах. До этого работал заместителем гендиректора государственного концерна "Укроборонпром" (2019-2021).

comments powered by HyperComments