В Одессе ликвидировали скандальную парковку на Канатной (ФОТО)

Суббота, 20 июля 2019, 20:34
В течение дня 20 июля скандальную парковку около супермаркета "Два Шага" на улице Канатной ликвидировали. Тротуар восстановлен.
В Одессе ликвидировали скандальную парковку на Канатной (ФОТО)

Гигантский парковочный карман около дома №42 по улице Канатной около супермаркета "Два Шага" начали строить в первые дни июля. Парковка оставляла от тротуара для прохода пешеходов лишь узкую полоску шириной около полутора метров под обрушающимся карнизом здания. После того, как в результате нашей публикации начался широкий общественный резонанс, чиновники в лице руководителя Приморской районной администрации Одессы 8 июля пообещали ликвидировать парковку.

На протяжении нескольких дней ничего не происходило. Однако, около супермаркета забетонировали приямки оконных проемов подвального уровня здания - возможно, с целью "расширить" пространство для пешеходов.

Тем не менее, на протяжении дня 20 июля парковочный карман полностью ликвидировали, покрыв его свежим асфальтом и полностью восстановив тротуар на всю его прежнюю ширину.

Хотя лунок для высадки новых деревьев вместо тех, которые росли здесь еще несколько лет назад и были утрачены в результате непогоды или были просто спилены, при восстановлении тротуара не сделали.

comments powered by HyperComments