В Одесской области ужесточают комендантский час и перекрывают все дороги

Суббота, 26 февраля 2022, 18:58
С сегодняшнего вечера в Одессе и Одесской области комендантский час начинается с 19 часов. Также с 27 февраля перекрываются все дороги.
В Одесской области ужесточают комендантский час и перекрывают все дороги

Одесская военная администрация, согласно режиму военного положения, определила новый режим комендантского часа в регионе, который будет действовать пока что каждую ночь до отмены.

Время комендантского часа - с 19 часов вечера до 6 часов утра.

Запрещено пребывание людей в указанные часы на улицах и других общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений.

Военные и правоохранительные органы будут осуществлять проверку документов у лиц, а по необходимости проводить осмотр вещей, транспортных средств, багажа и грузов, служебных помещений и жилья граждан, за исключением ограничений, установленных Конституцией Украины.

С 27 февраля 2022 запрещается движение транспортных средств на территории Одесской области, кроме служб экстренной медицинской помощи, транспортным средствам специализированного назначения, которые выполняют неотложное служебное задание, при включении специальных световых сигнальных устройств и автомобилей, движение которых разрешено по специальным пропускам. Это касается также и движения автотранспорта непосредственно в Одессе. Данный запрет касается только времени комендантского часа.

Таким образом, все организованные пассажирские перевозки в обычном режиме остаются только по железной дороге. 

Городской транспорт в Одессе будет работать - начиная с 7 часов утра. Скорее всего, на маршруты выйдут в ограниченном количестве только трамваи и троллейбусы. 

На всех дорогах Украины и в населенных пунктах снимают дорожные знаки и указатели, чтобы не дать возможность ориентироваться российским захватчикам.


Наш канал в Telegram
поддержать наше издание: 4149 4993 7111 0758


comments powered by HyperComments