Пиратство россии в Черном море продолжается (ВИДЕО)

Четверг, 17 марта 2022, 12:35
В Черном море остаются заблокированными порты "Большой Одессы", а россия неподалеку от побережья Одесской области обстреливает ракетами и уничтожает торговые суда.
Пиратство россии в Черном море продолжается (ВИДЕО)

Накануне Морское управление Панамы сообщило об атаке россии на торговые суда под панамским флагом.

Одно из атакованных судов затонуло, но жертв нет. Два других остаются на плаву с повреждениями, сообщают в морскому управлении Панамы "Мы знаем, что у нас было три судна, которые были атакованы российскими ракетами, но экипаж в безопасности, мы получили материальный ущерб", – рассказал Нориэль Арауз, администратор Панамского морского управления (AMP).

Тремя пострадавшими кораблями были "Namura Queen", "Lord Nelson" и "Helt", причем последнее судно затонуло.

Еще, по меньшей мере, 10 других торговых судов, несущих флаг Панамы, все еще находятся в Черном море или заблокированы в украинских портах, в том числе в Одессе, Черноморске, Южном, Николаеве, сказал Арауз, добавив, что российский флот ограничивает выход судов из этого района.

Панама имеет самый большой в мире реестр судов под своим флагом, который превышает 8 тысяч судов. Это обеспечивается низкими ставками налогообложения.

В видеосюжете - обзор основных событий войны украинского народа против российских захватчиков за последние сутки к утру 17 марта.


Поддержать развитие нашего издания можно, переведя любую сумму на банковскую карту в гривне:
4149 4993 7111 0758
Или через сервис Патреон
Половина ваших пожертвований будет передана для нужд Вооруженных сил Украины.
Наш телеграм-канал о войне и Одессе.

comments powered by HyperComments