Кто ставит мины на судоходных путях в Черном море между Одессой и Стамбулом(ВИДЕО)

Понедельник, 28 марта 2022, 22:37
Начиная с 18 марта ходят слухи о постановках мин в Черном море на судоходных путях из Одессы к Стамбулу.
Кто ставит мины на судоходных путях в Черном море между Одессой и Стамбулом(ВИДЕО)

Первыми о постановках мин в Черном море на судоходном маршруте от Одессы до Стамбула заявило 18 марта руководство морского порта Сочи у русских, расположенного совершенно в другом "углу" моря, вдали от указанного маршрута. Начальник порта Сочи Румянцев даже указал точное количество мин и их типы - по его словам, речь шла о 420 минах. 

Кстати, перед этим, 17 марта, одна из мин, сорванная с якоря, была прибита к берегу и взорвалась на одном из городских пляжей в Одессе.

Затем о минах на судоходных путях заявил русский генерал Михаил Мизинцев - тот самый, который возглавляет группировку войск, осаждающую Мариуполь и проводящую под его командованием варварские бомбардировки города, тот самый, который распространял фейки об Одессе, а ранее ровнял с землей города в Сирии. В общем, этот "флотоводец" рассказал о морских минах в Черном море и даже назвал сроки, когда эти мины, сорванные с якорей, появятся у берегов Турции, Болгарии и Румынии, а затем обвинил в минных постановках у побережья Одесской области Украину.

Знать точное число выставленных мин может только тот, кто их и установил. 

Затем 26 марта обнаруженная турецкими моряками мина на несколько часов заблокировала судоходство в проливе Босфор. А 27-28 марта было обнаружено сразу три мины - одну у порта Инеада, что около границы Турции и Болгарии, еще по одной - у берегов Болгарии и Румынии. Во всех случаях мины были обезврежены с помощью военно-морских сил этих государств - их минных тральщиков, водолазов и других средств.

Если бы минные постановки действительно располагались около Одессы, а мины срывало бы волнением с якорей, то конфигурация течений в море выбрасывала их на берег где-то в Одесской области в районе Затоки, или их несло бы к берегам оккупированного россией Крыма. А к берегам Болгарии или Румынии такие мины, с учетом выносного течения Дуная, могло бы прибить через несколько месяцев. 

Таким образом, скорее всего, мы имеем дело с осознанной провокацией русского флота, который ставит целые минные заграждения или одиночные мины у берегов стран НАТО с двумя целями - обвинить в этом Украину и нарушить нормальное судоходство в Черном море.

На видео - обзор военных событий в Одессе, Одесской области и Украине, а также минной опасности по итогам дня 28 марта.


Поддержать развитие нашего издания можно, переведя любую сумму на банковскую карту в гривне:
4149 4993 7111 0758
Или через сервис Патреон
Половина ваших пожертвований будет передана для нужд Вооруженных сил Украины.
Наш телеграм-канал о войне и Одессе.


 

ИСТОЧНИК: Фото: пресс-центр ВМС Румынии
comments powered by HyperComments