Новые украинские удары полностью заблокировали остров Змеиный (ВИДЕО)

Вторник, 28 июня 2022, 13:13
28 июня Вооруженные силы Украины нанесли новую серию ударов по оккупированному русскими острову Змеиный Одесской области.
Новые украинские удары полностью заблокировали остров Змеиный (ВИДЕО)

Минувшей ночью ВСУ разнородными силами нанесла еще одну серию ударов по острову Змеиный. В результате этого у оккупантов на острове уничтожены радиолокационные станции, а также уничтожено еще три зенитных ракетно-артиллерийских комплекса "Панцирь-1С". 

Остров Змеиный фактически заблокирован. Снабжение оккупационного гарнизона возможно только на небольших быстроходных катерах. Любые попытки подвезти туда что-либо на крупных кораблях или судах приведут к их немедленному уничтожению противокорабельными ракетами "Нептун" или "Гарпун". 

На видео - наш предыдущий анализ ситуации и кадры ракетных и воздушных ударов по острову.

"Прошлой ночью было снова попадание по острову Змеиный. Общий итог этой операции – три "панциря". Кроме того, радиолокационная станция у них не работает. Подходы к острову усложнены, и в связи с этим россияне не могут подойти к острову и оказать помощь, подвезти какое-то вооружение или живую силу" - сообщают в оперативном командовании "Юг".

В нашем видео - обзор основных событий на утро 28 июня, в том числе ракетных обстрелов городов Украины, боев на фронте, действий русского флота и новых антироссийских санкций.

Тем временем русские на своих "околофлотских" ресурсах показали попытки перевозки еще в мае на остров Змеиный ЗРК "Тор" и ЗРПК "Панцирь-1С" на борту быстроходных десантных катеров типов "Дюгонь" и "Серна". 

Причем военную технику грузили плавучим краном только после того, как оператора крана лично "убедил" в этом заместитель командующего черноморским флотом россии по материально-техническому обеспечению генерал-майор Михаил Ясников.

При этом погрузка комлексов "Тор" на небольшой катер "Серна" едва не привела к аварии - из-за большой массы машины катер дал крен и угрожал перевернуться.

В итоге, в начале мая русские повезли военную технику на Змеиный прямо на плавучем кране, который прикрывали все имеющиеся силы русского черноморского флота, а разгружал в качестве крановщика лично генерал Ясников.

Предыдущие удары ВСУ по Змеиному были нанесены 25-27 июня.


 

comments powered by HyperComments