30 января 2017

17:13
В Минске представили систему электробуса Vitovt Electro и зарядных станций, размещаемых на остановках. Электробус работает на суперконденсаторах и от одной зарядки может проехать от 12 до 18 километров.
16:12
В Чернигове объявили тендер на закупку 5 троллейбусов, на что город готов потратить 23 миллиона гривен. Это первый в этом году тендер на закупку троллейбусов в Украине.
15:05
Городские автобусы и маршрутки Подольска - самого крупного города северной части Одесской области, уже послезавтра поднимают стоимость проезда до 3,5 гривен.
13:38
В Москве администрация Сергея Собянина ударными темпами уничтожает одну из крупнейших систем троллейбуса в мире. Уже снято около четверти всей контактной сети, а численность троллейбусов за три года сократилась на несколько сотен единиц. Вчера чуть меньше тысячи москвичей вышли на митинг в защиту экологически чистого вида транспорта.
12:01
Правительство Южной Кореи заказало разработку сверхскоростного поезда. Построить поезд должны не ранее, чем через три года.
11:14
Новая линия соединит станции Катандзаро по маршруту FS из Ламеция-Терме до Козенца. Одна из станций метро будет обслуживать существующую железнодорожную станцию.
10:50
В Шанхае 21 января начались испытания на новой скоростной троллейбусной линии по маршруту 71, которая заменит личный автомобильный транспорт жителей китайского мегаполиса.
09:38
На заседании Киевского территориального комитета профсоюза железнодорожников было принято решение об организации акции протеста против ПАО "Укрзализныця".