3 апреля 2018

17:33
Управление транспорта Калифорнии Orange County заключило контракт с Siemens на поставку восьми низкопольных трехсекционных скоростных трамваев S70 для новой линии OC Streetcar в городе Санта-Ана.
14:59
В тендере на поставку четырех новых троллейбусов для Сум победителем стала компания - дилер Черниговского автозавода "Эталон-Лизинг". Она продаст 4 троллейбуса "Барвинок" Черниговского автозавода.
14:35
Во Львовском электротранспорте внедряется технология оплаты проезда безналичным способом с помощью платежных карт. Об этом в комментарии Tvoemisto.tv рассказал руководитель отдела информации и связей с общественностью ЛКП "Львовэлектротранс" Иван Бондарь.
10:50
Администрация Transport for London подписала контракт с Bombardier на пять поездов в девятивагонной комплектации семейства Aventra. Общая стоимость техники составила 84 миллиона евро. Контакт предусматривает также техническое обслуживание поездов этого семейства.
11:37 Собственный материал
Недавно Кабинет министров обязал в двухмесячный срок монетизировать все льготы на проезд в общественном транспорте. Решение об этом уже принято и опубликовано. Срок, мягко выражаясь, очень короткий, а текст проекта постановления оставляет очень много вопросов. Самые главные из них — что такое монетизация, зачем она нужна и к чему она приведет?
10:48
В тендере на поставку 10 городских автобусов в Кропивницкий определился победитель. Им стал Торговый дом "Литан" с автобусами модели "МАЗ-103".
08:44
В Украинской Венеции - городке Вилково в устье Дуная состоялось открытие круизного сезона. Сюда зашло первое в нынешнюю навигацию пассажирское судно. Об этом сообщает пресс-служба Администрации морских портов Украины.