Николаевскому аэропорту открыли небо

Среда , 29 ноября 2017, 15:09
Служба аэронавигационной информации Украины (САИ) разрешила выполнение полетов (использование воздушного пространства) из международного аэропорта Николаев. Об этом заявил председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко на своей странице в Facebook.
Николаевскому аэропорту открыли небо

"Вчера плодотворно поработали в ГП "Украэрорух". Результатом несколькочасового совещания с участием руководителя предприятия Дмитрия Бабейчука, которое завершилось поздно вечером, стало то, что Николаевский международный аэропорт получил от всех соответствующих служб, в том числе и Службы аэронавигационной информации Украины (САИ), согласие на Инструкцию по выполнению полетов (использование воздушного пространства) в районе аэродрома Николаев!", - написал Савченко.

Также он отметил, что уже получены, схемы захода на посадку, текстовое описание процедур вылета и прибытия на расчетные пределы аэродромной зоны полетной информации (AFIZ) для аэродрома Николаев.

Стоит отметить, что 20 ноября Николаевский международный аэропорт посетила делегация МАУ. По итогам проведенной встречи была достигнута предварительная договоренность об организации регулярного ежедневного рейса самолетами МАУ в Киев.

comments powered by HyperComments