Названы приоритеты ремонта дорог Одесской области

Вторник , 25 апреля 2017, 14:10
В ходе своего отчета за первые 100 дней работы глава Одесской ОГА обозначил ряд приоритетов в строительстве и ремонте дорог региона.
Названы приоритеты ремонта дорог Одесской области

Выступая с отчетом о проделанной в Одесской области работе за первые 100 дней пребывания в должности, глава ОГА Максим Степанов обозначил ремонт дорог как одну из своих главных задач. 

В первую очередь он остановился на результатах работы таможни как одного из финансовых базисов ремонта дорог. Так, за три месяца таможня собрала в бюджет 4,8 миллиарда гривен, из которых 595 миллионов идут как сверхплановые доходы на ремонт дорог.

В качестве приоритетов глава ОГА назвал трассу Одесса - Рени, по которой уже в этом году завершается ремонт 25 километров. Для сравнения Степанов заявил, что за весь прошлый год удалось отремонтировать лишь 56 км трассы. Также он отметил важность работы в районе ремонтируемого моста около села Паланка, который сам по себе обходится бюджету в 70 миллионов гривен. Здесь достигнуты договоренности с Молдовой о временном взятии в аренду участка плавней для строительства временной объезной дороги - за аренду заплатят около 41 тысячи гривен, а само строительство временной дороги в объезд моста обойдется в 68 миллионов гривен. При этом, после завершения ремонта моста, отмечает Степанов, территорию нужно вернуть Молдове в первозданном виде - то есть, в виде болота.

Вторым приоритетом,  по словам Степанова, являются 44 километра ответвления от трассы Одесса - Рени в сторону Вилково от села Спасское, из которых уже готово около 20 км. Оставшаяся часть, заверил председатель ОГА, будет готова уже к концу мая.

Также он отметил уже проведенный ремонт участка трассы Одесса - Киев в районе подъема у Краснознаменки длиной 7 километров, начало ремонта дороги Одесса - Вознесенск и возобновление строительства окружной дороги вокруг Рени.

comments powered by HyperComments