Одесская ОГА принимает меры для увеличения штата сотрудников, контролирующих движение грузовиков на дорогах

Четверг , 31 августа 2017, 13:56
Руководство Одесской облгосадминистрации обратилось к министру инфраструктуры Украины, Владимиру Омеляну, с письменным заявлением о взятии под личный контроль вопрос увеличения штатной численности сотрудников управления Укртрансбезопасности в Одесской области, как минимум на 40 человек. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.
Одесская ОГА принимает меры для увеличения штата сотрудников, контролирующих движение грузовиков на дорогах

Речь идет о сотрудниках, которые проводят непосредственный контроль транспорта, а именно в пунктах габаритно-весового контроля. На сегодняшний день из 45 работников управления Укртрансбезопасности, только 15 занимаются этой работой. 

Чиновники заявляют, что в соответствии с областной  программой "Безопасная Одесщина", на пунктах прохождения транспортного контроля, будут установлены новые весовые комплексы  и существующее количество сотрудников просто физически не сможет справляться с возложенными обязанностями. Кроме того, проблема нехватки кадров приобретает еще большее значение ввиду того, что в области планируется обеспечить круглосуточный габаритно-весовой контроль.

comments powered by HyperComments