Как ремонтируют автотрассу Одесса - Киев (ФОТО)

Понедельник , 18 декабря 2017, 11:16
Показываем, как проходит ремонт одного из самых сложных участков автотрассы М05 Одесса - Киев: в районе села Знаменка, где дорога пересекает долину речки Малый Куяльник.
Как ремонтируют автотрассу Одесса - Киев (ФОТО)

В долгоиграющем процессе ремонта трассы М05 Одесса - Киев меняют подрядчика на турецкую компанию "Онур" и обещают завершить весь ремонт в 2018 году. 
Министр инфраструктуры Владимир Омелян остался недоволен качеством и темпами работ нынешнего подрядчика - компании "Альтком". Чиновник отметил, что в связи с невыполнение обязательств по контракту подрядчиком ООО "Альтком", завершать ремонт трассы будет турецкая компания "Онур".



"Они (Альтком) обещали до конца года, обещали много раз и многим. У меня терпение лопнуло, у МФО - тоже. В итоге они переуступили часть контракта турецкой Onur, которая завершает работы. Надеюсь, в следующем году они это сделают. По качеству сразу видна разница. Там, где работает турецкая компания, абсолютно нормальное европейское качество, там, где работает "Альтком", у нас есть вопросы", - заявил министр.



Напомним, в октябре текущего года чиновники отчитались о завершении ремонта одного из сложных участков автотрассы "Одесса - Киев" около села Знаменка (ранее Краснознаменка), так называемого "Краснознаменского подъема" в долине речки Малый Куяльник.

На самом деле, ремонт завершен здесь лишь наполовину - для движения открыта лишь одна полоса трассы, по которой транспорт идет в две стороны без возможности обгона. 

Вторая половина дороги все еще в процессе ремонта - здесь завершается укладка новой проезжей части.

Также прокладывают новые бетонированные кюветы для стока дождевой воды, что особенно актуально для крутого уклона.

Ранее на данном участке трассы было полностью заменено все основание под проезжей частью.

comments powered by HyperComments