Ровно закупает "автономные" троллейбусы

Вторник , 6 июня 2017, 11:39
6 новых низкопольных троллейбусов с опцией автономного хода от аккумуляторов обойдутся городу Ровно в 42 миллиона гривен.
Ровно закупает "автономные" троллейбусы

КП "Ровноэлетроавтотранс" Ровенского городского совета в системе Prozorro объявило тендер на 6 низкопольных троллейбусов с автономных ходом. Ожидаемая стоимость техники – 42 млн. гривен или 7 млн. гривен за один троллейбус.

В КП "Ровноэлетроавтотранс" указали характеристики троллейбусов, которые планируется приобрести. Так, согласно тендерной документации, это будет троллейбус с 100% низким уровнем пола. Техника должна быть новой, не ранее 2017 года выпуска. Троллейбус должен быть не менее 11,5 м. и не более 13,0 м. длиной, общей пассажировместимостью не менее 90 человек, при количестве посадочных мест не менее 22 единиц.

Одно из ключевых условий тендера - наличие на троллейбусах системы автономного хода на аккумуляторах с дальностью хода от них не менее 8 километров.

Кроме того, он должен соответствовать требования ДСТУ. Крайний срок подачи тендерных предложений истекает 3 июля 2017 года.

Ранее для Ровно закупили один сочлененный троллейбус с автономным ходом - но от дизель-генератора. Также проходят тендерные процедуры по закупке подержанных троллейбусов.

На фото: старые троллейбусы в Ровно, автор Артур Уласенко

comments powered by HyperComments