В Одессе начинают восстанавливать кондиционеры на некоторых троллейбусах

Четверг , 29 июня 2017, 19:44
29 июня на улицах Одессы появился еще один перекрашенный в брендовую окраску троллейбус, в котором еще и восстановили работу кондиционера.
В Одессе начинают восстанавливать кондиционеры на некоторых троллейбусах

В Одессе продолжается процесс перекраски старых и не очень троллейбусов. С сегодняшнего дня на маршруты вышел третий по счету выкрашенный в брендовые одесские цвета троллейбус "Тролза-Мегаполис" с бортовым номером 3011.

Покраска, совмещенная с основательным ремонтом, проходила на Пересыпи, на специализирующемся как раз на такого рода работах СТО "Автосмайл", которое, помимо всего прочего, еще и окрашивает новые самолеты производства ГП "Антонов". 

При ремонте данного троллейбуса особое внимание уделили салону - также аккуратно окрашенному, с обновленными сидениями и полом. Самое важное же - в данном троллейбусе восстановили работу кондиционера. 

Всего в Одессе из всего троллейбусного парка кондиционеры имеются лишь у 16 машин модели "Тролза-Мегаполис", закупленных в 2009 году. Но они еще давно, более трех лет назад, перестали работать из-за отсутствия технического обслуживания. Директор КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Жеман рассказал, что до конца июля кондиционеры восстановят на всех 16 машинах. Еще у 10 новых троллейбусов "Богдан" есть кондиционеры для кабины водителя.

Кроме того, впервые в "брендовый" внешний вид перекрасили и один из более старых троллейбусов - представителя очень немногочисленных в нашем городе сочлененных троллейбусов-"гармошек". 

comments powered by HyperComments