Как выглядит новый одесский троллейбус из Белоруссии (ФОТО)

Вторник , 26 декабря 2017, 12:55
В Одессу вечером 22 декабря прибыл первый из 47 белорусских троллейбусов "БКМ-321", закупленных за средства ЕБРР.
Как выглядит новый одесский троллейбус из Белоруссии (ФОТО)

В Одессу наконец прибыл первый из 47 троллейбусов, который город закупил летом за средства ЕБРР. Собирает их завод "Белкоммунмаш". Изначально планировалась закупка 45 троллейбусов, но, в итоге, городу удалось приобрести за те же средства на 2 машины больше.

Общая сумма покупки составила 8,037 млн. евро. Все 47 машин низкопольные, оборудованы современной системой управления и имеют кондиционер в кабине водителя. Также у них имеется дизель-генератор для возможности автономного хода без контактной сети.

Завод отправил первый троллейбус ещё несколько месяцев назад, но достаточно долго он находился на таможне. В эту пятницу он уже был доставлен на трейлере в депо.

На заводе-изготовителе троллейбусы изначально окрашены в цвета флага Одессы - белый, красный и желтый. А в салоне на обивке сидений нанесена эмблема КП "Одесгорэлектротранс" в виде переплетенных между собой букв О и Т, символизирующих еще дореволюционную эмблему одесского трамвая.

Отметим, что от имени завода "Белкоммунмаш" в качестве его официального дилера и представителя в Украине на проводимом Европейским банком реконструкции и развития тендере выступало ООО "Агротехника", Именно консорциум "Белкоммунмаша" и "Агротехники" и выиграл международный тендер.

comments powered by HyperComments