Для Черновцов закупили белорусские троллейбусы с автономным ходом

Среда , 31 января 2018, 16:56
В тендере на поставку троллейбусов на автономном ходу общим количеством 4 единицы победила компания "Торговый Дом "ЛИТАН", которая поставит машины модели "МАЗ-203Т" по цене 7,5 миллионов гривен за один троллейбус.
Для Черновцов закупили белорусские троллейбусы с автономным ходом

5 декабря Черновицкий городским советом был объявлен тендер на покупку троллейбусов на автономном ходу общим количеством 4 единицы с ожидаемой стоимостью  30 млн. гривен или по 7,5 миллионов за один троллейбус.

При раскрытии тендерных предложений было выявлено две заявки: "Богдан Моторс" с предложением 29,999 миллионов гривен и "Торговый Дом "ЛИТАН" с предложением 29,829 миллионов гривен.  В итоге, по результатам торгов предпочтение было отдано последнему участнику, предложившему наименьшую цену.

В итоге город получит полностью низкопольные троллейбусы модели "МАЗ-203Т" под маркой "Днипро", с автономным ходом на базе аккумуляторных батарей с запасом хода более 15 км, приспособленный к пассажирам с ограниченными возможностями (оборудован откидным трапом). Троллейбусы имеют сертификат соответствия УкрСЕПРО выданного уполномоченным органом Украины. Поставка техники в Черновцы должна быть до 1 сентября 2018 года.

Троллейбусы такой модели в варианте с аккумуляторами автономного хода есть на территории Украины только в Днепре.

Фото: www.transphoto.ru, пользователь Andress

comments powered by HyperComments