На одесском побережье завершилась пассажирская навигация

Четверг , 28 сентября 2017, 15:49
Круизная навигация сезона 2017 года на пассажирских судах класса "река - море" завершилась в порту Вилково на юге Одесской области - это был последний круиз этого года на лайнере "Принцесса Днепра".
На одесском побережье завершилась пассажирская навигация

Навигация пассажирских судов 2017 года завершилась на день раньше. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации морских портов Украины. Теплоход типа "река – море" "Принцесса Днепра" закрыл круизный сезон в морском порту "Усть-Дунайск" в Вилково на юге Одесской области.

Стоит отметь, что из-за погодных условий дата захода последнего пассажирского судна была перенесена на день раньше. Перед этим "Принцесса Днепра" из-за шторма не смогла зайти в порт Одессы. Для того, чтобы не нарушать программу круиза для туристов, их привезли в Одессу из Вилково автобусами.

27 сентября в 06:30 утра к причалу морского вокзала Вилково был пришвартован теплоход, на борту которого находились 205 пассажиров. В пресс-службе отметили, что "за всю круизную навигацию было принято 27 судов, а это 4 532 пассажира". Вся навигация, по сути, состояла из двух элементов - круизов лайнера "Принцесса Днепра" от Киева по Днепру до устья Дуная и Вилково через Одессу, а также речных пассажирских судов по Дунаю от Австрии до Вилково.

comments powered by HyperComments