В Одесский морской порт заходит новая контейнерная компания из Японии

Среда , 14 марта 2018, 11:55
Японская контейнерная линия Ocean Network Express (ONE) начиная с апреля текущего года, открывает сервис в Одесском порту. Работа будет осуществляться через ДП "Контейнерный терминал Одесса". Об этом сообщил исполнительный директор по коммерции КТО Игорь Яровенко.
В Одесский морской порт заходит новая контейнерная компания из Японии

По словам представителей КТО, подписан соответствующий контракт, который позволит не только не потерять в грузопотоке в связи с уходом в порт Южный компании Maersk, но и нарастить объемы в 2018 году.

Стоит отметить, что предприятию удается сохранять лидерские позиции на украинском контейнерном рынке за счет реализации проекта расширения терминала на Карантинном молу, в рамках которого в 2018 году будет продолжено строительство защитного волнолома.  

По итогам работы за январь-февраль 2018 года грузооборот ДП КТО составил 52 499 TEU, что на 16,5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Рост достигнут в частности благодаря тому, что в прошлом году компания привлекла новых клиентов, таких как Yang Ming и Cosco Shipping Lines.

Напомним, контейнерная линия "Maersk Line" с апреля текущего года переводит маршруты своих контейнеровозов из порта Одесса в соседние с ней портовые терминалы Рыбного порта в Черноморске и частного порта ТИС в акватории порта Южный.

comments powered by HyperComments