В порт Черноморска заходит оператор контейнерных терминалов из Гонконга

Четверг , 22 марта 2018, 14:31
Гонконгская компания Hutchison Ports планирует начать работу в морском торговом порту Черноморск. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации.
В порт Черноморска заходит оператор контейнерных терминалов из Гонконга

В планах оператора контейнерных терминалов - аренда территории у причалов и строительство новых терминалов в Черноморском порту. В частности, в мае 2018 года запланировано проведение тендера на аренду территорий в районе причалов №1-6.

Напомним, в декабре пришлого года Мининфраструктуры согласовало заявку гонконгской компании Hutchison Ports на аренду причалов в порту Черноморска.  Озвученные министерством планы через несколько месяцев еще раз транслирует уже Одесская областная администрация.

Кроме того, представитель Hutchison Ports Джеймс Петтифер отметил, что компания планирует в ближайшее время увеличить свое присутствие в Черном море и рассматривает для реализации этих целей партнерство именно с «Морским торговым портом" Черноморск "» и инвестирования в его развитие.

"Мы рассчитываем на увеличение грузопотока в порту Черноморск. Мы полностью открыты к сотрудничеству с местным бизнесом, и рассчитываем на тесное сотрудничество с портовыми операторами, таможней и другими службами", - подчеркнул представитель компании Hutchison Ports Джеймс Петтифер.

Напомним, в конце 2016 года Hutchison Ports в Великобритании подписала меморандум о взаимопонимании с ГП "Морской торговый порт Черноморск".

Hutchison Ports - ведущая мировая компания на рынке портовой индустрии. По состоянию на 2017 год, компания оперирует 48 портами в 25 странах Азии, Среднего Востока, Африки, Европы, Америки и Австралии.

comments powered by HyperComments