Одесский трамвай: маршрут №15

Вторник , 21 февраля 2017, 16:32
Основная информация о маршруте №15 трамвая Одессы: Слободка - Алексеевская площадь, а также фотогалерея маршрута. В таком виде маршрут - временно продлен от Тираспольской площади.
Одесский трамвай: маршрут №15

Трамвайный маршрут №15: Слободка - Тираспольская площадь, длина 9,1 км, обслуживает 8 вагонов. На период реконструкции улицы Преображенской временно удлинен до Алексеевской площади через рынок "Привоз". Работает с 6.00 до 22.14.

Трамваи следуют по улице Лазарева, Преображенской, Нежинской, Дворянской, Лютеранскому переулку, Градоначальницкой улице, улицам Маловского, Рачкова, Училищной, Академика Воробьева, Слободской.

Маршрут проходит рядом с Педагогическим Университетом и Академией связи, мимо 11-й городской больницы и Слободского рынка. На остановке "Улица Старопортофранковская" можно пересесть на маршрут №28,а также на временно проходящий здесь маршрут №3, а на Тираспольской площади - на трамваи 10 маршрута, на остановках по улице Преображенской - на троллейбусы маршрутов 2, 3, 8, 14. На Слободке - дублируется маршрутом №12, на улице Лазарева - маршрутом №11.

Является самым старым маршрутом города, работавшим без изменений до весны 2017 года.

comments powered by HyperComments