28 декабря 2016

16:30
Железнодорожная линия со скоростями движения поездов до 350 км/час заработала сегодня между Шанхаем и Куньминем, ее длина 2266 километров.
16:26
Два принадлежащих Украине морских железнодорожных парома будут работать между портом Черноморск и портами Грузии - на линии "Нового шелкового пути".
15:04
175 миллионов евро кредита Европейского инвестиционного банка потратят в Польше на модернизацию железной дороги в районе Белостока, которая в будущем соединится с самым амбициозным рельсовым проектом Евросоюза - Rail Baltica/
15:21
В Одессе будут тестировать электронную систему оплаты проезда в городском общественном транспорте. Программу разработала одесская компания "ГЕРЦ" совместно с заводом "Телекарт-прибор", который взял на себя техническую сторону.
12:57
Накануне Нового Года в Одессу привезли два новых троллейбуса "Богдан" - теперь таких "рогатых" в городе уже семь. В ближайшие дни ожидается поставка еще трех таких же троллейбусов. А пока что с ними в троллейбусном депо ознакомился наш фотокорреспондент.
12:38
Знаменитый во всех смыслах этого слова завод "ЗАЗ" в Запорожье меняет название на "Промавтоинвест".
10:24
Об этом заявил председатель правления УЗ Войцех Балчун, выступая вчера, 27 декабря, на итоговой пресс-конференции в Министерстве инфраструктуры.
10:02
10 октября 2016 в Министерство инфраструктуры Украины было направлено письмо от компании P & O Maritime с предложением, осуществить покупку буксиров ГП "Одесский морской торговый порт" за 50 млн. долларов США с рассрочкой платежей на 10 лет. Также, в управление компании будет передан причал, служебные помещения и мастерские Одесского порта сроком на 10 лет.