Аэропорт Кишинева предлагает дешевые авиарейсы в Европу

Среда , 8 февраля 2017, 14:49
Международный аэропорт Кишинева начинает принимать авиарейсы из Германии и Испании по цене от 40 евро - что актуально при цене билетов из Одессы по тем же направлениям от 200 евро.
Аэропорт Кишинева предлагает дешевые авиарейсы в Европу

Отныне летать из кишинёвского аэропорта в Германию и Испанию будет дешевле. Европейский лоукост перевозчик Wizz Air запускает рейсы Кишинёв-Барселона и Кишинёв-Берлин. Цена перелёта будет невысока: всего лишь от 40 евро в одну сторону. Для сравнения, другие авиакомпании запрашивают за аналогичные рейсы от 91 евро и выше. Однако цена может колебаться: она зависит от дня недели. В обычные дни билеты дешёвые, в то время как в предпраздничные дни цена может возрасти до 115 евро. Также дополнительно оплачивается перевозка багажа. Первые рейсы осуществятся уже в конце марта.

Несмотря на колеблющуюся цену, летать из Кишинёва будет очень выгодно даже для тех, кто проживает на Украине. Рейсы из Одессы в Германию обходятся в 220 евро в одну сторону. Из Европы же летать с этим перевозчиком ещё дешевле: рейс Берлин-София-Берлин стоит всего лишь 40 евро.

Также компания планирует увеличить количество рейсов в Италию - до 3 рейсов в неделю в Болонью и 4 в Венецию.

Wizz Air является одним из крупнейших лоукост перевозчиков в Центральной и Восточной Европе. Его пассажиропоток составляет 31 млн человек в год, а флот насчитывает 73 самолёта Airbus A320 вместимостью 180 пассажиров.

Подробнее: о городской логистике аэропорта Кишинев.

comments powered by HyperComments