Кабмин анонсировал принятие программы развития авиапрома

Четверг , 23 февраля 2017, 18:03
Кабинет министров Украины намерен в марте утвердить программу развития украинской авиаотрасли на период до 2020 года, сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.
Кабмин анонсировал принятие программы развития авиапрома
"Уже создана программа развития авиаотрасли до 2020 года. Программа создана не только чиновниками, а главное – реальными производственниками, институтами, и мы в марте месяце эту программу примем... Мы та страна, которая способна сегодня строить собственные самолеты, и не все страны мира имеют такую возможность. Сегодня мы имеем с вами и знания, и технологии – все то, что необходимо, для того чтобы делать эту продукцию конкурентной. Самое главное, что мы сегодня владеем передовыми технологиями, которые являются основой, в том числе, нашего экономического развития", - сказал премьер на брифинге после совещания по вопросам авиастроения на ПАО "ФЭД" (Харьков).
 
Владимир Гройсман отметил, что в данной сфере важны инвестиции в современные технологии.
 
По его словам, в сфере самолетостроения работают как государственные, так и частные компании, усилия которых необходимо объединить. "Мир самолетостроения, авиационной техники является конкурентным. Поэтому мы должны создать качественные условия для развития наших предприятий", – подчеркнул он.
 
Фото: пресс-служба Кабмина
comments powered by HyperComments