В Закарпатье скоро начнут ремонтировать аэропорт Ужгород

Понедельник , 17 апреля 2017, 12:42
Ужгородский аэропорт, по словам местного губернатора Геннадия Москаля, будет очень скоро ремонтировать румынская компания-подрядчик.
В Закарпатье скоро начнут ремонтировать аэропорт Ужгород

В ближайшее время в аэропорту Ужгород планируют начать капремонт взлетно-посадочной полосы. Об этом в эфире телеканала Тиса-1 рассказал председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль. Работы будут выполняться румынской строительной компанией.

"Планируется, что работы будут завершены еще в мае этого года, после чего новая полоса сможет принимать крупногабаритные самолеты класса Боинг или Аэробус с низко посаженными двигателями", - отметил Москаль.

Напомним, регулярные полеты в аэропорт Ужгород были приостановлены в начале июня 2016, когда "Мотор Сич" закрыла рейс Киев - Ужгород. В конце августа Госавислужба выдала МАУ разрешения на выполнение полетов из Киева в Ужгород. Однако, в сентябре минувшего года, как сообщил закарпатский губернатор, МАУ выразили заинтересованность в открытии рейсов в Ужгород самолетами Boeing и Embraer, но для этого авиаперевозчик потребовал выполнить ряд требований, среди которых и ремонт покрытия взлетной полосы, а также навигационного оборудования.

comments powered by HyperComments