В России больше не будут производить украинские самолеты "Антонов"

Четверг , 4 мая 2017, 16:29
В России прекратили производство по лицензии украинского самолета Ан-140 - сказался разрыв производственных и деловых связей из-за антироссийских санкций.
В России больше не будут производить украинские самолеты "Антонов"

Самарский завод «Авиакор» завершил выпуск самолета Ан-140 из-за разрыва связей с украинским разработчиком - ГП "Антонов".  

Одной из причин остановки проекта называется "отсутствие сотрудничества с разработчиком самолета Ан-140-100 - госпредприятием "Антонов" (Украина) - в части внесения конструкторских изменений и модернизации самолета Ан-140, а также замены поставщиков комплектующих изделий".

Стоит отметить, что основная часть поставщиков комплектующих для производства Ан-140 находятся в Украине. Завершив программу выпуска, "Авиакор" продолжит выполнять техническое обслуживание и ремонт Ан-140 для поддержания их эксплуатации. "По своим техническим и эксплуатационным характеристикам Ан-140 превосходит зарубежные аналоги, особенно в части эксплуатации в условиях низких температур и необорудованных аэродромов", - сообщают в "Авиакоре".

Также они отметили, что Ан-140 является единственным в России региональным самолетом, предназначенным заменить самый массовый самолет времен СССР - Ан-24.

Фото: www.rns.online

comments powered by HyperComments