Авиакомпания Bravo запускает чартерные рейсы из Запорожья в Турцию

Четверг , 18 мая 2017, 16:36
Сегодня, 18 мая, из аэропорта Запорожье запускают чартерный самолет украинской авиакомпанииBravo Airways в турецкий курорт Анталья.
Авиакомпания Bravo запускает чартерные рейсы из Запорожья в Турцию

Первый самолет нового рейса Запорожье - Анталья вылетел из Запорожья в 10:40 с 172 пассажирами на борту, с прибытием в аэропорт Антальи в 13:10. Чартеры будут летать каждую неделю.

Также Bravo Airways анализирует возможность запуска чартерных рейсов из аэропорта Херсона. А вот регулярные рейсы авиакомпании из Одессы в Киев оказались нерентабельными и прекратились.

Ранее руководство авиакомпании заявляло, что рассматривает возможность запуска рейса из Ровно в польский Люблин и в Грузию.

Стоит отметить, в августе-сентябре текущего года в Запорожье приланируют начать строительство нового терминала в КП "Международный аэропорт "Запорожье". Кроме того, в феврале текущего года был завершен ремонт действующего терминала, который будет обслуживать пассажиров внутренних рейсов. Его пропускная способность — 150 пассажиров в час. Работы начались в сентябре 2016 года, их стоимость составила 3,9 млн грн. 10 мая Международный аэропорт "Запорожье" возобновил прием воздушных судов на основную бетонную взлетно-посадочную полосу, которая находилась в ремонте.

comments powered by HyperComments