Украинцам разрешили летать в Турцию по ID-картам

Понедельник , 22 мая 2017, 11:20
Для граждан Украины теперь официально появилась возможность выехать за границу по внутреннему паспорту - но только с паспортом нового образца в виде ID-карты и только в Турцию.
Украинцам разрешили летать в Турцию по ID-картам

Турция официально утвердила соглашение о поездках граждан Украины по ID-картам без загранпаспорта. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Государственной миграционной службы Украины Максим Соколюк.

"Турецкие власти сегодня, 20 мая, официально опубликовали решение 2017/10324 о внесении изменений в порядок взаимных поездок и признания нового (внутреннего) украинского паспорта (ID-карты) как проездного документа (travel document) для поездок граждан Украины в Турцию", - написал Соколюк.

Также чиновник отметил что украинцы уже оформили более 550 тысяч ID-карт и ежедневно их оформляют около 6 тысяч граждан.

Украинцы смогут ездить в Турцию без загранпаспорта, при наличии ID-карты. Как и раньше, граждане Украины могут находиться в Турции не более 90 дней в течение 180 дней. Те, граждане Украины, у которых нет ID-карт, смогут путешествовать в Турцию, как и прежде - по загранпаспортам старого или нового образца без виз.

comments powered by HyperComments