Аэропорт Николаева получает 24 миллиона инвестиций

Среда , 20 сентября 2017, 11:21
Власти Николаева выделили 24 млн гривен на реконструкцию местного аэропорта. Средства выделяются из городского бюджета как субвенция областному бюджету - так как аэропорт расположен за чертой города.
Аэропорт Николаева получает 24 миллиона инвестиций


13 сентября депутаты Николаевского городского совета поддержали выделение 24 млн гривен субвенции областному бюджету на поддержку реконструкции Николаевского аэропорта. "Сегодня мы выделяем 24 миллиона, нас просили выделить 50, но сегодня мы можем дать только 24. Я сегодня понимаю, что 24 миллиона мы выделяем условно на семечки (запуск и сертификацию, - прим.)", - заявил мэр Николаева Александр Сенкевич.

Он добавил, что городская власть хочет понимать, будет ли иметь возможность управлять аэропортом и как сможет зарабатывать на нем, потому что "просто отдать деньги для того, чтобы перемещаться - нерационально".

В свою очередь, заместитель директора коммунального предприятия "Международный аэропорт Николаев" Сергей Филатов заявил, что есть два варианта управления аэропортом: корпоратизаци или создание управляющей компании, где город будет совместно управлять.

На сегодня, в аэропорту занимаются сертификацией для того, чтобы принимать рейсы и заключать соглашения с авиакомпаниями.

comments powered by HyperComments