Аэропорты Киева завалены снегом: воздушное сообщение с Одессой и другими городами затруднено

Вторник , 19 декабря 2017, 15:24
Авиационное сообщение между Одессой и столицей пока еще полностью не восстановлено. Вчерашний снегопад в Киеве и его окрестностях нарушил авиационную логистику между городами Украины и за ее пределами.
Аэропорты Киева завалены снегом: воздушное сообщение с Одессой и другими городами затруднено

По состоянию на сегодня, аэродромные службы Борисполя расчистили основную взлетную полосу, что позволило возобновить работу аэропорта в штатном режиме, но возможны незначительные задержки рейсов из-за непогоды. Полоса в аэропорту Жуляны все еще завалена снегом и не позволяет полноценно принимать самолеты.

Так, утренний рейс МАУ из Одессы в Борисполь задержался на три с половиной часа, а самолет "Мотор Сич" так и не улетел в Жуляны. Также отменился ночной рейс авиакомпании МАУ из Тель-Авива.

"Аэропорт работает в штатном режиме. Полоса чистится, перрон убирается. Есть некоторые задержки по отправке воздушных судов, до 30 мин. Но они связаны исключительно с обработкой судов жидкостью против обледенения" - говорит руководитель пресс-центра Борисполя Татьяна Ярош.

При этом ситуация в Жулянах до сих пор остается сложной. В связи с чем, "Борисполь" из-за непогоды продолжит принимать рейсы аэропорта "Киев". Напомним, вчера, из-за сложных погодных условий аэропорт Киев отменил все рейсы.

Фото: www.pravda.com.ua

comments powered by HyperComments