Львовский аэропорт передавать в концессию не будут

Пятница , 29 декабря 2017, 10:10
Мининфраструктуры не намерено передавать в концессию львовский аэропорт. Об этом говорится в ответе Мининфраструктуры на обращение городского головы Львова Андрея Садового к правительству с требованием исключить львовский аэропорт из перечня рекомендованных к передаче в концессию объектов.
Львовский аэропорт передавать в концессию не будут

Так, в письме замминистра инфраструктуры говорится, что включение международного аэропорта "Львов" имени Данила Галицкого министерством экономического развития в "Перечень объектов, которые рекомендуется передать в концессию", не обязывает министерство инфраструктуры готовить аэропорт в концессию. 

Кроме того, международный аэропорт "Львов" не внесен в "Перечень объектов права государственной собственности, которые могут предоставляться в концессию". Внесение аэропорт в этот перечень может быть инициирована только Мининфраструктуры, а после утверждать должен Кабмин.

На сегодня Мининфраструктуры не инициировано включение аэропорта "Львов" в этот перечень. 

Напомним, Минэкономразвития опубликовало на своем сайте "Перечень объектов, которые рекомендуется передать в концессию". Международный аэропорт "Львов" был включен в этот перечень.

comments powered by HyperComments